ঢাকা শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩

Star Sangbad || স্টার সংবাদ

৭ হাজারি ক্লাবে সাকিব

ক্রীড়া ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:৩১, ১৮ মার্চ ২০২৩

আপডেট: ১৯:২৩, ১৮ মার্চ ২০২৩

৭ হাজারি ক্লাবে সাকিব

ছবি: সংগৃহীত

ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান একদিকে যেমন তার ক্রিকেটীয় সাফল্যে বাংলাদেশে সবার চেয়ে এগিয় আছেন, তেমনি বির্তকেও যেন সবাইকে ছাড়িয়ে গেছেন। সাকিবের একাধিক বিতর্কিত কাণ্ডের তালিকায় এবার নতুন করে যোগ হলো পুলিশ সদস্য হত্যা মামলার আসামির স্বর্ণের দোকান উদ্বোধন করা। তবে এসব কিছু ছাপিয়ে মাঠে অনন্য সাকিব গড়ে যাচ্ছেন একের পর এক রেকর্ড। আইরিশদের বিপক্ষে আজ সিলেটে গড়েছেন অনন্য এক রেকর্ড।

ওয়ানডে ক্রিকেটে ৭০০০ রানের ক্লাবের মাইলফলক ছুঁলেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার। ক্যারিয়ারের ২২৮তম ওয়ানডে ম্যাচে এই কীর্তি গড়লেন সাকিব। দ্বিতীয় বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসেবে এই রেকর্ড গড়লেন তিনি। যেখানে সেঞ্চুরি করেছেন ৯টি, ফিফটি ৫২টি। 

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে ৭০০০ রানের রেকর্ড গড়েছিলেন ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল। ২৩৩ ওয়ানডে খেলে তামিমের ঝুলিতে ৮১৪৬ রান। ১৪টি সেঞ্চুরি ও ৫৫টি ফিফটিতে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক তামিম।